Красноярские хоккеисты прорвались в финал чемпионата России

24.03.2014, 10:20   715 просмотров
Красноярские хоккеисты прорвались в финал чемпионата РоссииХоккеисты их красноярского клуба «Енисей» одержали победы в решающих матчах и вырвались в финальный чемпионат России. Такое достижение удалось енисейцам спустя 11 лет.

Путь к победе сначала лежал через матч с ХК «Динамо-Казань». На 2-ой минуте Сергей Ломанов открыл счет. Несколько раз хозяева были близки к тому, чтобы сквитать счет, а ближе к перерыву спортсмены стали уставать и это отразилось на счете.

В пресс-службе ХК «Енисей» отметили, что самым тревожным моментом стал выход один на один Романа Черных и Сами Лаакконена. Однако красноярский вратарь одержал победу в этой дуэли.

В районе 52-ой минуты счет сравнялся – 2:2. Исправил ситуацию Сергей Ломанов, который уже через пять минут забил третий мяч в ворота хозяев поля. Не смотря на напряженную борьбу за победу, она не переросла в охоту за лидерами команд.

Вратари Роман Черных и Андерс Свенссон показали большое мастерство – оба хоккеиста хорошо держали оборону. Тем не менее, со счетом 3:2 вырвались вперед красноярские спортсмены из «Енисея» - это была вторая победа в соревнованиях и гарантировала им, как минимум, серебряные медали чемпионата страны.

Финальный матч против московского «Динамо» пройдет на московском ледовом стадионе «Крылатское» 30 марта. Начало игры в 15.00 по московскому времени. Победитель чемпионата России определится по итогам этого матча.