Запад24

Вилору Струганову уже предъявлено обвинение

24.03.2014, 19:06   1 277 просмотров
Вилору Струганову уже предъявлено обвинениеВилору Струганову предъявлено обвинение в совершении нескольких убийств на территории Красноярска. Следственные органы Следственного комитета РФ по Красноярскому краю сегодня предъявили обвинение Вилору Струганову в совершении преступлений, предусмотренных ст. 17, п. «д», «з» ст. 102 УК РСФСР (организация убийства двух и более лиц), ч. 3 ст. 33, п. «а», «ж» ст. 105 УК РФ (организация убийства группой лиц по предварительному сговору).

По предварительной версии следствия, в 1994-1998 годах члены организованной группы совершали заказные убийства на территории Красноярского края с целью передела сфер криминального влияния. Лидер данной группы – 52-летний уроженец Кемеровской области известный в уголовно-преступной среде как «Паша Цветомузыка» находился в международном розыске по подозрению в совершении убийств.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он доставлен в Красноярск для проведения дальнейших следственных действий. Устанавливается причастность обвиняемого к совершению других преступлений на территории РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное