Запад24

Продление срока размещения временных сооружений в Красноярске будет платным

02.04.2014, 14:23   1 405 просмотров
Продление срока размещения временных сооружений в Красноярске будет платнымВ Красноярске принято решение о платном продлении срока размещения временных сооружений. Изменения коснутся тех временных сооружений, у которых истек срок действия договоров, но дальнейшее размещение на земельном участке не противоречит градостроительным планам города и его перспективному развитию.

Средний срок размещения павильонов, киосков и других временных объектов составляет три года. Размер стоимости права на продление (заключение) договора определяется на основании оценки рыночной стоимости этого права, произведенной независимой организацией в соответствии с законодательством об оценочной деятельности. При этом заключение об оценке обязан предоставить сам предприниматель.

Оплатить стоимость продления возможно единовременно или в рассрочку.

Изменения коснутся, в первую очередь, тех временных сооружений, срок размещения которых истек в конце 2013 года и был продлен до 1 июля 2014 года на комиссиях при департаменте градостроительства при участии представителей Союза владельцев автостоянок и павильонов, а также депутатов Красноярского городского Совета депутатов.

Нужно отметить, что из 2057 сооружение согласовано продление 1539. Остальная треть сооружений исключена из схемы либо из-за отсутствия у предпринимателей правоустанавливающих документов, либо из-за предстоящего строительства социальных объектов на данных участках. Также в их числе оказались предприниматели, занимающиеся незаконной торговлей алкоголем или ведением игорного бизнеса.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное