Запад24

На рынке труда Красноярска востребованы строители

08.04.2014, 11:07   927 просмотров
На рынке труда Красноярска востребованы строителиС начала этого года работодателями Красноярска в органы службы занятости заявлена потребность в 17,7 тыс. работниках. При этом особо востребованы строители, сообщили в агентстве труда и занятости населения Красноярского края Тенденция спроса на работников строительной отрасли сохраняется на протяжении нескольких лет. На начало апреля 2014 года потребность в них составила 30% от общего числа заявленных вакансий.

Востребованы кровельщики, облицовщики-плиточники, штукатуры, машинисты крана, бетонщики – по каждой из этих профессий работодатели заявляют от 20 до 100 вакансий. Средний уровень заработной платы – от 23 до 32 тысяч рублей. При этом есть вакансии, заработная плата по которым больше в разы. Например, мастеру по ремонту скважин в бурении предлагается зарплата в 93 тыс. рублей; машинисту холодильных установок – 50 тыс. рублей; оператору станков с программным управлением – 45 тыс. рублей.

В списке востребованных также работники сферы торговли и общественного питания: для трудоустройства пекарей, поваров, кондитеров, тестомесов, продавцов и других работников в городском банке вакансий имеется порядка 4 тыс. вариантов.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное