Запад24

В Красноярске в ДТП пострадал водитель и пешеход

30.04.2014, 11:33   832 просмотра
В Красноярске в ДТП пострадал водитель и пешеходНакануне в Красноярске на ул. Парашютная произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала женщина-пешеход и водитель ВАЗ 2107. Авария произошла около 22 часов на перекрестке улиц 60 лет Октября и Парашютная. По предварительной версии, 20-летний водитель на высокой скорости подъехал к перекрестку. На светофоре горел «красный» свет, стояло несколько машин.

Молодой человек на отечественном автомобиле резко вырулил на встречную полосу, чтобы не столкнуться со стоявшими транспортными средствами. В результате маневра он не справился с управлением, задел дерево, после чего его откинуло на пешеходный тротуар. На нем в этот момент стояла женщина 1972 года рождения.

Водителя и пешехода с травмами госпитализировали. Виновник происшествия на момент аварии был трезв. В базе Госавтоинспекции есть информация о лихаче, который уже привлекался к ответственности за превышение скорости, не предоставления дороги пешеходам, нарушении правил страхования. Кроме того, пешеходом он также является не дисциплинированным – регулярно нарушал ПДД.

В настоящее время ГИБДД устанавливает все детали происшествия.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное