Запад24

Прокуратура накажет "КрасКом" за отключения воды в домах Красноярска

11.05.2014, 12:11   1 146 просмотров
Прокуратура накажет "КрасКом" за отключения воды в домах Красноярска
Прокуратура Железнодорожного района при проверке жилищного законодательства по факту отключения в феврале текущего года холодного водоснабжения в домах по улице Маерчака в Железнодорожном районе установила, что ООО "КрасКом" не обеспечило бесперебойное снабжение потребителей водой, - сообщает Право.Ru.
"ООО „КрасКом“, осуществляющее деятельность по питьевому водоснабжению населения города Красноярска, не приняло своевременных и достаточных мер к надлежащему содержанию сетей, обеспечению бесперебойного водоснабжения населения, а также соблюдению нормативных сроков ликвидации аварий на сетях, влекущих нарушения допустимой продолжительности перерыва подачи холодной воды", — отметили в прокуратуре края.
По результатам проверки прокуратурой района в отношении компании и его руководителя возбуждены дела о нарушении нормативного уровня обеспечения населения коммунальными услугами. Для устранения нарушений закона и прав граждан на бесперебойное водоснабжение внесено представление. Более того, постановлениями Службы строительного надзора и жилищного контроля края ООО "КрасКом" и руководитель общества привлечены к административной ответственности в виде штрафа.
Как пояснили в прокуратуре, аналогичные постановления о возбуждении административных дел в настоящее время вынесены прокуратурой района в отношении компании и руководителя по факту отключения холодного водоснабжения в апреле этого года в домах по улицам Куйбышева, Маерчака, Дорожная, Белопольского.
Рассмотрение мер реагирования находится на контроле органов прокуратуры.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное