Запад24

Лев Кузнецов возглавит министерство по развитию Северного Кавказа

12.05.2014, 20:51   1 880 просмотров
Лев Кузнецов возглавит министерство по развитию Северного КавказаСегодня стало известно, что Лев Кузнецов покинул пост Губернатора Красноярского края. Президент России Владимир Путин предложил Кузнецову возглавить новое министерство по развитию Северного Кавказа.

- Вы знаете про предложение председателя правительства создать новое министерство по делам Северного Кавказа. Вам предлагается должность министра. Хочу вас поблагодарить за работу на посту губернатора Красноярского края. Надо использовать все навыки на новом месте. Желаю вам удачи, — сказал на встрече в резиденции «Бочаров Ручей» Владимир Путин.

В России уже существуют два министерства, которые курируют вопросы развития отдельных регионов - Министерство по развитию Дальнего Востока и Министерство по делам Крыма. У министерства по развитию Северного Кавказа будет два офиса — в Москве и на Кавказе.

Напомним, ранее уже в СМИ появлялась информация о возможной скорой отставке Кузнецова. Осведомленные чиновники заявляли, что место Кузнецова может занять глава Хакасии Виктор Зимин. Тем не менее, исполнять обязанности губернатора в Красноярском крае будет Виктор Толоконский, который ранее занимал должность полномочного представителя президента в Сибирском Федеральном округе. Место Толоконского займет командующий внутренних войск МВД Николай Рогожкин.

Досрочные выборы на пост Губернатора края пройдут в сентябре 2014 года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное