Запад24

В пожаре на Комбайновом заводе погиб человек

21.05.2014, 17:03   988 просмотров   1 комментарий
В пожаре на Комбайновом заводе погиб человекНа данный момент, пожарные смогли официально подтвердить информацию, что в здании Комбайнового завода находился человек, предположительно крановщик. Мужчину не удалось спасти, он погиб от отравления продуктами горения. На месте пожара было создано три боевых участка –два занимались поисками человека в сильно задымленном здании, еще один – руководил тушением пожара.

Сейчас идет пенная атака для ликвидации пожара. Ситуацию удалось стабилизировать, ранг пожара снижен. Напомним, в заброшенном цехе на территории Комбайнового завода загорелся мусор и горюче-смазочные материалы.

Часть машин, по мере их освобождения от работы, начинают разъезжаться по местам дислокации и для зарядки баллонов воздухом. Главное управление МЧС по Красноярскому краю просит автомобилистов пропускать пожарные машины в общем потоке транспорта. Скорее всего, этот пожар на сегодняшний день не единственный и чем раньше пожарные доедут до своей части, тем быстрее они смогут быть готовы к следующему выезду.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Анна Захарченко 22.05.2014, 09:28  

на ликвидацию пожара потребовалось три часа. Площадь возгорания составила 150 кв.метров. Локализация огня заняла около часа, а полную ликвидацию пожара объявили только что.

Кроме того, в Главном управлении МЧС отмечают, что цеха горят регулярно из-за скопившегося там мусора и горюче-смазочных материалов, пожар сопровождается сильным задымлением. Это сильно влияет на работу пожарных - обнаружить очаг пожара очень сложно в плотном черном дыму, а выжить человеку без дыхательного аппарата на сжатом воздухе вообще невозможно.

Непонятно, почему нельзя принять какие-то меры, чтобы нечему было загораться.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное