Запад24

Институт Сибирского отделения РАН оспаривает результаты конкурса

23.05.2014, 19:46   1 122 просмотра
Институт Сибирского отделения РАН оспаривает результаты конкурсаВ Арбитражный суд Красноярского края поступило исковое заявление ФГБУН Институт археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук к КГКУ "Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю" о признании недействительным конкурса с ограниченным участием. Как следует из материалов дела, в конце марта текущего года Агентством государственного заказа Красноярского края на сайте www.zakupki.gov.ru было размещено извещение о проведение открытого конкурса на выполнение работ по сохранности объекта археологического наследия федерального значения "Стоянка Афонтова гора – II (1 этап), при строительстве моста через р. Енисей на участке от ул. Дубровинского до ул. Свердловская (1 этап)".
"Всего на участие в конкурсе было представлено две заявки – от истца и ООО „Красноярская геоархеология“, по результатам рассмотрения которых победителем признано ООО „Красноярская геоархеология“", — рассказали в арбитражном суде края.
Истец, считая, что торги прошли с нарушением законодательства, просит суд признать недействительным конкурс с ограниченным участием. Вопрос о принятии искового заявления к производству Арбитражного суда Красноярского края будет решен в течение 5 рабочих дней, - рассказало ПРАВО.RU.
"В этот же день ФГБУН Институт археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук подало в Арбитражный суд Красноярского края заявление о признании недействительным решения УФАС по Красноярскому краю по жалобе о нарушении законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при проведении конкурса с ограниченным участием, - пояснили в суде. Вопрос о принятии заявления к производству Арбитражного суда Красноярского края также будет решен в течение 5 рабочих дней.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное