Запад24

Николай Олюнин остаётся в большом спорте и открывает ресторан

20.06.2014, 16:59   834 просмотра
Николай Олюнин остаётся в большом спорте и открывает ресторанСноубордист красноярской Академии зимних видов спорта Николай Олюнин принял решение продолжить карьеру.
Напомним, Николай Олюнин стал серебряным призером Олимпийских игр 2014 года в борд-кроссе 18 февраля. Его награда стала девятнадцатой медалью российской сборной. В апреле Олюнин заявил, что примет решение относительно продолжения карьеры в конце лета, при этом спортсмен не исключил варианта завершения карьеры, - сообщил Крайспорт.
По словам вице-президента Федерации сноуборда России по спорту, старшего тренера сборной России в дисциплине «сноуборд-кросс» Артура Злобина, в июне между ним и спортсменом было достигнуто определённое понимание и принято решение, что до Олимпийских игр 2018 года Олюнин подождёт с заявлениями о завершении карьеры. Тренер разговаривал с мамой и дедом Николая, который имеет на него огромное влияние. И все вместе пришли к решению, что красноярскому спортсмену нужно еще покататься.
Одновременно с этим Николай Олюнин намерен открыть в Красноярске ресторан «Серебро». По его словам, в меню «будет разная кухня, больше европейской», а «дизайн ресторана никак не будет связан со сноубордом».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное