Запад24

Приключения бурого медведя из красноярского заповедника "Столбы" продолжаются

25.06.2014, 09:49   1 120 просмотров
Приключения бурого медведя из красноярского заповедника "Столбы" продолжаютсяМедведи, живущие в красноярском заповедники «Столбы» вновь стали «звездами» видеороликов, снятых на камеры-ловушки в заповедной зоне. На заснятую территорию есть допуск лишь у персонала заповедника. В этот раз в сети Интернет появился еще ряд видео, на которых медведь купается и пытается "разобраться" с камерой. Помимо уже всем известного персонажа, медведя, на видео присутствует косуля, которая, впрочем, не обращает внимание на видеосъемку.

Однако мишке камера очень интересна: он карябает ее когтями, пытается грызть и оторвать. Тем не менее, у крупногабаритного животного ничего не получается и он переключает свое внимание на другие дела.

Кроме того, в заповеднике отмечают, что бурые медведи очень чистоплотные. На одном из видео мишка купается в небольшой купеле в ручье.

- Наши медведи — самые чистоплотные, особенно в брачный период, — комментируют запись в заповеднике.

Отметим, фото- и видеоловушки установлены практически по всей закрытой территории заповедника. Они помогают следить за передвижениями животных и вести учет их численности без присутствия человека.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное