Запад24

Гендиректор Универсиады-2019 Максим Уразов рассказал о подготовке к Всемирным студенческим играм

27.06.2014, 09:49   944 просмотра
Гендиректор Универсиады-2019 Максим Уразов рассказал о подготовке к Всемирным студенческим играмГенеральный директор АНО «Исполнительная дирекция по подготовке и проведению XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске» Максим Уразов обозначил основные направления работы Дирекции. Уразов пояснил крупный проект, как Универсиада-2019, должен курироваться с помощью специальной дирекции. Так, на сегодняшний день намечены следующие работы: подготовка, согласования с федеральными органами власти и Международной федерацией студенческого спорта, проведение аккредитации, организация транспортной логистики, питания и доставки делегаций, проведение тестовых мероприятий, билетной программы.

– Сейчас мы ведем разработку комплексного мастер-плана – главного документа, в котором будет прописан весь алгоритм работы на предстоящие годы. Мы предполагаем, что в Дирекцию постепенно будут входить все больше и больше представителей, как общественных организаций, так и сообществ города, - отметил Максим Сергеевич.

Кроме того, генеральный директор Дирекции сообщил, что после проведения тематической смены на молодежном форуме «Бирюса», выдвинутые там идеи будут воплощены при подготовке Всемирных студенческих игр. Также предполагается при формировании движения волонтеров Универсиады взять за основу уже существующее в Красноярске крупное волонтерское агентство.

- Уже сейчас мы ведем переговоры с представителями Казани, которые провели уникальную летнюю Универсиаду, они делятся с нами своими наработками по многим вопросам. Мы будем использовать опыт Сочи, плотно сотрудничая со специалистами. Мы максимально будем открыты. Я уверен, совместными усилиями мы проведем Универсиаду в 2019 году на достойном высоком уровне, - рассказал Уразов.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное