Запад24

В Красноярске подвели итоги всероссийских соревнований по футболу "Кожаный мяч"

30.06.2014, 14:45   1 367 просмотров
В Красноярске подвели итоги всероссийских соревнований по футболу "Кожаный мяч"В Красноярске завершился этап всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч». На стадионе «Юность» встретились семь команд Сибирского федерального округа, которые боролись за выход в финальный этап. Среди участников были команды из Красноярского и Алтайского краев, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской и Томской областей, Республики Хакасия. В спортивном мероприятии приняли участие юноши от 14 до 15 лет, победители региональных этапов «Кожаного мяча» в своей возрастной группе.

В итоге пальму лидерства забрали ребята из команды «Спарта» Томской области, которые набрали 13 очков. На один бал отстали от лидера футболисты из команды Иркутской области «Сибирский медведь». «Бронзу» отвоевали спортсмены из Абакана, которые набрали девять очков.

Следующие соревнования Сибирского федерального округа состоятся для других возрастных категорий. В июле 2014 года ребята 10-11 лет сразятся за выход в финал на спортивной площадке в г. Улан-Уде. В возрастной категории 12-13 лет юноши встретятся на поле в г. Барнауле.

«Кожаный мяч» - самый известный и массовый турнир по детскому и юношескому футболу, начало которому был положен в 1964 году. Инициатором его проведения стал знаменитый советский вратарь Лев Яшин. В 2014 году турнир празднует 50-тилетний юбилей.

Путем прохождения нескольких этапов определяются сильнейшие футболисты сначала среди районных и городских команд, а затем на региональном уровне. Победители второго этапа отстаивают звание лучших в федеральных округах и затем фаворит выходит на всероссийский уровень.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное