Запад24

Александр Семин примет участие в благотворительном турнире по хоккею памяти С.М. Фролова

07.08.2014, 12:08   1 148 просмотров
Александр Семин примет участие в благотворительном турнире по хоккею памяти С.М. ФроловаВ Красноярске в День физкультурника – 9 августа в 12 часов – состоится благотворительный турнир по хоккею памяти тренера ДЮСШ «Сокол» С.М. Фролова. На лед многофункционального спортивного комплекса «Арена. Север» в составе команды «Воспитанники Фролова» выйдет семикратный чемпион мира по хоккею с мячом Сергей Ломанов. Тренером команды станет двукратный чемпион мира, игрок клуба НХЛ «Каролина Харрикейнз» Александр Семин.

- Хоть и не являюсь воспитанником Сергея Фролова, но решил откликнуться и поддержать ребят в таком добром деле, как благотворительный турнир. Да и будет весело погонять по льду шайбу, сыграть против интересных соперников, например, Коли Олюнина. Саша Сёмин в роли тренера, может, подскажет пару своих приемов, – отметил Сергей Ломанов.

Также стоит отметить, что за команду «Воспитанники Фролова» сыграют его сын Александр Фролов, организатор турника Денис Куликов, экс-игрок КХЛ, выступавший за клубы «Металлург» (Новокузнецк), «Югра» и «Сибирь» Денис Тюрин, а также начальник ХК «Сокол» Владислав Кудряшов и экс-вратарь «Сокола», тренер вратарей ХК «Бирюса» Константин Бизюк.

Тренером сборной команды «Сокол» выступит чемпион мира, заслуженный мастер спорта Андрей Зуев. Примерят на себя роль хоккеиста генеральный менеджер «Сокола» Максим Галанов, серебряный призер сочинской Олимпиады, сноубордист Николай Олюнин, а также опытные хоккеисты тренер МХК «Красноярские Рыси» Алексей Чикалин и тренер ДЮСШ «Сокол» Антон Петров.

Кроме этого, в благотворительном турнире примет участие команда «Красноярские Ястреб», в состав которой войдет актер Андрей Пашнин. В своем утвержденном составе выступит команда «Лисы» (Солонцы).

Программа спортивных состязаний следующая: четыре матча – два полуфинала плюс игры за третье и первое места. Матч будет длиться два периода по 20 минут с 15-минутным перерывом. В перерыве матча пройдет автограф- и фотосессия с Александром Сёминым. В планах организаторов также проведение благотворительного аукциона, среди лотов которого игровой свитер ХК «Сибирь» с автографами действующих игроков новосибирского клуба, свитер сборной России Александра Семина с автографом, сноуборд с автографом олимпийца Николая Олюнина и шлем с автографами хоккеистов «Енисея». Собранные средства пойдут на облагораживание спортивной площадки подшефного детского дома ХК «Сокол» в Емельяново.

- Дети у меня всегда вызывают позитивные эмоции. Нужно, чтобы и спорт был для них доступнее. Помочь им с той же амуницией, оборудованной спортивной площадкой. Не отворачиваться от проблем, а помогать решать вместе. Нам, спортсменам, нужно своим примером показывать, что в жизни, имея характер и волю, можно всего добиться. Сегодня с Денисом осмотрели площадку около детского дома. Так что будем думать, как всё привести в порядок, – поделился Александр Сёмин.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное