Запад24

Врачей Сибирского клинического центра командируют для оказания медпомощи беженцам из Украины

07.08.2014, 19:09   812 просмотров
Врачей Сибирского клинического центра  командируют для оказания медпомощи беженцам из Украины14 августа с железнодорожного вокзала г. Красноярска бригада экстренного реагирования Сибирского клинического центра ФМБА России, его филиала КБ №42, КБ №51 и СОМЦ ФМБА России в составе 29 человек выезжает в Ростовскую область для оказания медицинской помощи беженцам из Украины в пунктах временного размещения. Провожать медиков приедет министр здравоохранения Красноярского края Вадим Янин, - рассказали в минздраве края.
Медицинская помощь в пунктах временного размещения на территории Ростовской области будет оказана в соответствии с поручением Министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой. В состав отряда медиков под руководством генерального директора Сибирского клинического центра ФМБА России Бориса Баранкина вошли врачи-терапевты, педиатры, операционные медицинские сестры и отделения анестезиологии-реанимации. Также в Ростовскую область отправятся три машины мобильного госпиталя лечебного учреждения с необходимым оборудованием и медикаментами.
Врачи в течение месяца будут осуществлять контроль за состоянием здоровья детей, оказывать экстренную и неотложную медицинскую помощь населению, вести работу по предупреждению распространения инфекционных заболеваний в ПВР.
Напомним, что специалисты Сибирского клинического центра ФМБА России регулярно оказывают медицинскую помощь в рамках государственных поручений. В 2012 году врачи проводили диспансеризацию населения Южной Осетии и Абхазии, в 2014-м - жителей Крыма.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное