Запад24

В связи с ремонтными работами в Красноярске изменится схема движения транспорта

14.08.2014, 08:34   1 049 просмотров
В связи с ремонтными работами в Красноярске изменится схема движения транспорта В Красноярске в связи с ремонтом трамвайных путей изменится схема движения транспорта. Капитальный ремонт начнется с 15 августа на ул. Московская и охватит 981 метр путей. Работы будут осуществляться в два этапа: с 15 августа по 15 сентября на участке ул. Мичурина – пер. Короткий, с 15 сентября по 15 октября на участке пр. имени газеты «Красноярский рабочий» - ул. Коломенская.

За капитальный ремонт из бюджета города будет выделено 73,3 миллионов рублей. На эту сумму уже заключен контракт с ООО «Промстрой» - подрядчик получил право на выполнение работ по итогам аукциона. Согласно документу оплата будет производиться в течение трех лет: в 2014 г. – 12,1 миллиона рублей, в 2015 – 30,3 миллионов рублей, в 2016 – 30,8 миллионов рублей.

Сейчас уже идет подготовка для проведения капитального ремонта, график проведения ремонтных работ уже составлен.

Стоит отметить, что в прошлом году по заказу департамента городского хозяйства отремонтировано 732 м трамвайных путей на участке пр. имени газеты «Красноярский рабочий».

В связи с проведением капитального ремонта на правом берегу города изменится схема движения транспорта. Так с 6 ч. 16 августа от ул. Мичурина до пер. Короткий общественный транспорт будет ездить по обновленным схемам.

Автобусный маршрут №9 «мкрн. Верхняя Базаиха – Предмостная площадь» в прямом и обратном направлении едет по ул. Мичурина – ул. Московская – ул. Коломенская – пр. имени газеты «Красноярский рабочий» и далее по утвержденной схеме.

Автобусный маршрут №55 «п. Цементников – Ж/д вокзал», будет осуществлять движение в прямом и обратном направлении по следующей схеме: ул. Мичурина – ул. Московская – ул. Коломенская – пр. имени газеты «Красноярский рабочий» и далее по утвержденной схеме.

Автобусный маршрут №58 «Спортзал – ул. Парашютная», при движении с Октябрьского моста проедет по пер. Сибирский – ул. Крайняя – ул. Чайковского – пр. имени газеты «Красноярский рабочий» – ул. Корнетова – ул. Вавилова и далее по своей схеме. В обратном направлении схема движения не изменяется.

Автобусный маршрут №65 «ДК Кировский – мкрн. Северный» меняет движение в прямом и обратном направлении: ул. Мичурина – ул. Московская – ул. Коломенская – пр. имени газеты «Красноярский рабочий» – ул. Корнетова – ул. Вавилова и далее по утвержденной схеме.

Автобусный маршрут № 84 «А/в Восточный – мкрн. Ветлужанка», будет осуществлять движения в прямом и обратном направлении по следующей схеме: пр. имени газеты «Красноярский рабочий» – ул. Корнетова – ул. Вавилов и далее по утвержденной схеме

Автобусные маршруты № 79 «ДК Кировский – ул. Рокоссовского» и № 89 «ДК Кировский – п. Таймыр» будут осуществлять движение в прямом и обратном направлении по следующей схеме: ул. Мичурина – ул. Московская – ул. Коломенская – пр. имени газеты «Красноярский рабочий» и далее по утвержденным схемам.

Автобусный маршрут № 92 «Х/к Енисей – ОАО Красфарма», будет осуществлять движение в прямом и обратном направлении по следующей схеме: ул. Мичурина – ул. Московская – ул. Коломенская – пр. имени газеты «Красноярский рабочий» – ул. Корнетова – ул. Вавилова и далее по утвержденной схеме.

Сезонные автобусные маршруты: № 18 «Предмостная площадь - Сады», № 40 «Предмостная площадь - Полигон» будут осуществлять движение в прямом и обратном направлении по следующей схеме: пр. имени газеты «Красноярский рабочий» - ул. Коломенская - ул. Московская - ул. Мичурина и далее по утвержденным схемам.

Движение трамвайных маршрутов будет осуществляться по следующим схемам:

- маршрут № 5, в прямом и обратном направлении: п. Энергетиков – ул. Говорова – ул. Волжская – ул. Мичурина – ул. Щорса – ул. 60 лет Октября – ул. Матросова – пр. имени газеты «Красноярский рабочий» – КрасТЭЦ»;

- маршрут № 7, в прямом и обратном направлении: КрасТЭЦ – пр. имени газеты «Красноярский рабочий» – ул. Матросова – ул. 60 лет Октября – ул. Щорса – ул. Мичурина – ул. Московская – ул. Коломенская – пр. имени газеты «Красноярский рабочий» – КрасТЭЦ.

Движение трамвайного маршрута № 2 на период проведение ремонтных работ будет закрыто.

Схемы движения трамвайных маршрутов № 4 и № 6 не изменяются.

Все схемы будут восстановлены с 15 сентября.

В связи с ремонтными работами в Красноярске изменится схема движения транспорта В связи с ремонтными работами в Красноярске изменится схема движения транспорта
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное