Запад24

В Красноярске состоится Олимпийский урок с известными спортсменами

03.09.2014, 10:07   1 080 просмотров
В Красноярске состоится Олимпийский урок с известными спортсменамиВ честь всероссийского Дня знаний в десятках школ нашей страны проходят необычные уроки с участием олимпийских чемпионов.

«Олимпийские уроки» — совместный проект Олимпийского комитета России и радиостанции Спорт FM, который нацелен на популяризацию спорта среди детей и подростков и продвижение олимпийских ценностей и идеалов. С начала года более 100 олимпийских уроков уже прошли в 46 регионах России — от Дальневосточного до Южного федерального округа. С 1 по 5 сентября в честь начала нового учебного года такие уроки будут организованы еще в 70 городах нашей страны.

Проект дает возможность мальчишкам и девчонкам в разных регионах России лично встретиться со звездами спорта, олимпийскими чемпионами, чемпионами мира и из первых уст узнать о спорте, об олимпизме, их истории и роли в жизни России. В Красноярске в средней образовательной школе № 108 состоится Олимпийский урок. Ученики встретятся с известными российскими спортсменами.

По информации пресс-службы министерства спорта и молодежной политики края, в
гости к школьникам приедут чемпионы и призеры Олимпийских игр разных лет: двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике (Сидней-2000), двукратная чемпионка мира и Европы, чемпионка России в опорных прыжках и в вольных упражнениях Елена Замолодчикова, бронзовый призер Олимпийских игр в прыжках в высоту (Сеул-1988), первая чемпионка мира в прыжках в высоту в 1983 году, многократная чемпионка СССР по легкой атлетике, четырехкратная рекордсменка мира Тамара Быкова, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе (Пекин-2008), двукратный бронзовый призёр чемпионатов мира, обладатель Кубка мира, серебряный призёр чемпионата Европы, трёхкратный чемпион России Назыр Манкиев.

Учащиеся смогут пообщаться с выдающимися спортсменами, сфотографироваться на память и взять автографы. После олимпийцы отправятся в Красноярскую коррекционную школу №5 для детей с ограниченными возможностями.

В Красноярске состоится Олимпийский урок с известными спортсменамиВ Красноярске состоится Олимпийский урок с известными спортсменамиВ Красноярске состоится Олимпийский урок с известными спортсменами
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное