Запад24

Красноярский краевой краеведческий музей приобретет гусеничные подъемники для инвалидов

04.09.2014, 11:25   742 просмотра
Красноярский краевой краеведческий музей приобретет гусеничные подъемники для инвалидовКрасноярская прокуратура провела проверку по вопросу нарушений законодательства Красноярским краевым краеведческим музеем. Связано оно с обеспечением доступности социальных учреждений маломобильных групп населения. Обращение в правоохранительные органы поступило от заместителя председателя горсовета Александра Глискова.

Результаты проверки показали, что действительно законодательство не соблюдается. В адрес директора музея 20 августа 2014 года внесено представление об устранении нарушений, связанных с социальной защитой инвалидов.

Аналогичный запрос Глисков отправил и в министерство культуры Красноярского края. Ответ на обращение Александра Александровича выглядит следующим образом: «Считаем справедливым создание для инвалидов и малоподвижных групп населения условий для преодоления, компенсации ограничений жизнедеятельности, создание им равных с другими гражданами возможностей участия в жизни общества, в том числе для доступа в краеведческий музей... Считаем целесообразным использовать иной, более экономичный способ доступа…. приобретение гусеничных подъемных устройств «Public».

Кроме того, в документе отмечается, что средства на приобретение данных подъемников заложены в программе «Доступная среда» государственной программы Красноярского края «Развитие системы социальной поддержки населения», утвержденной постановлением Правительства края от 30 сентября 2013 года.

Красноярский краевой краеведческий музей приобретет гусеничные подъемники для инвалидовКрасноярский краевой краеведческий музей приобретет гусеничные подъемники для инвалидовКрасноярский краевой краеведческий музей приобретет гусеничные подъемники для инвалидовКрасноярский краевой краеведческий музей приобретет гусеничные подъемники для инвалидов

Материалы взяты из социальной сети Facebook
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное