Запад24

По вине нетрезвого водителя погиб 28-летний мотоциклист

08.09.2014, 09:26   991 просмотр
По вине нетрезвого водителя погиб 28-летний мотоциклистКрасноярскими следователями возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего водителя автомобиля «Исузу Аска». Молодой человек стали виновником дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб мотоциклист. Авария произошла днем 26 августа 2014 года. Автомобилист выезжал с территории АЗС в Октябрьском районе на ул. Елены Стасовой.

Он не убедился в безопасности маневра и не уступил дорогу водителю мотоцикла «Сузуки», который имел право первоочередного проезда. В результате аварии 28-летний мотоциклист получил травмы не совместимые с жизнью.

Сотрудники полиции, которые прибыли на место происшествия, установили, что водитель иномарки находился за рулем в нетрезвом состоянии. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

В настоящее время проводятся судебно-медицинская, автотехническая и фото-автотехническая экспертизы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное