Запад24

Пожар в Красноярске на улице Шахтеров ликвидирован

21.09.2014, 19:23   4 794 просмотра
Пожар в Красноярске на улице Шахтеров ликвидированЗагоревшийся сегодня в Красноярске 25-этажный жилой дом потушен силами 40 сотрудников МЧС.

Напомним, сообщение о пожаре по улице Шахтеров поступило в службу МЧС сегодня в 13:50. На борьбу со стихией было задействовано 3 вертолета МИ-8 авиации СРЦ МЧС России, оборудованные специальными устройствами для сброса воды, от МЧС России привлечено 137 человек и 44 единицы техники.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по краю, ликвидировать пожар удалось лишь в 17:45 по местному времени. Сведений о потерпевших не поступало. Установлено, что площадь очага составила порядка 2000 кв км. Распространялось пламя под кровлями фасада, поэтому огонь долгое время не могли локализовать.

Также известно, что сотрудники полиции взяли под круглосуточную охрану место происшествия и помещение школы №150, в которой временно размещены эвакуированные жильцы дома. В штабном автобусе для пострадавших полицейскими организована работа по восстановлению утраченных в результате пожара документов.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное