Запад24

Будущие звезды игровых видов спорта вновь соберутся в Красноярске

23.09.2014, 16:05   923 просмотра
Будущие звезды игровых видов спорта вновь соберутся в Красноярске25-30 сентября в Красноярске состоятся финальные соревнования среди детско-юношеских спортивных школ Красноярского края по игровым видам спорта «Звезды Красноярья». В этом году участниками состязаний станут более 100 команд – 1600 девчонок и мальчишек со всего края.

«Звезды Красноярья» проводятся четвертый год подряд. Впервые турнир, объединивший юных спортсменов со всего края, состоялся в 2011 году. Тогда в финальных соревнованиях приняли участие около 1200 ребятишек из 26 муниципальных образований края.

Состязания юных спортсменов пройдут на спортивных площадках, где выступают лучшие представители краевого спорта, проводятся турниры регионального и российского уровней. По традиции юные футболисты сыграют на стадионе «Юность», а регбисты – на стадионе шестикратного чемпиона страны «Авангарде». Юные волейболисты проведут встречи на домашней площадке женской и мужской волейбольных команд «Енисей» в Доме спорта имени М. Дворкина. Финальные соревнования по баскетболу и хоккею примет многофункциональный спортивный комплекс «Арена. Север».

Помимо соревнований для участников запланирована культурная программа, мастер-классы с участием ведущих игроков клубов, посещение домашних игр. Так, в этом году 27 сентября участники «Звезд Красноярья» посетят отборочный матч Кубка мира-2015 по регби Россия-Уругвай, который состоится на Центральном стадионе в 16.00, а юные хоккеисты 25 сентября в 19.00 побывают на матче ХК «Сокол» против ангарского «Ермака» в МСК «Арена. Север».

По информации пресс-службы министерства спорта и молодежной политики края, торжественная церемония открытия соревнований состоится 25 сентября в 16.00 во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное