Запад24

В Красноярске пройдет выставка рисунков детей из Японии

09.10.2014, 13:58   1 477 просмотров
В Красноярске пройдет выставка рисунков детей из ЯпонииС 23 по 27 октября в МВДЦ «Сибирь» будет работать выставка-продажа произведений искусства и декоративного творчества «АРТ-Красноярск». Здесь представят свои творения не только мэтры искусства, но и начинающие мастера и художники. В этом году красноярцы смогут увидеть рисунки детей из Японии.

На выставке «АРТ-Красноярск» будет работать международная экспозиция детского рисунка «Удивительное. Интересное. Увлекательное». Настоящая экспозиция – это большое ответное письмо на выставку, которая прошла в Японии в ноябре 2013 года. В прошлом году работы учеников Детской художественной школы №2 демонстрировались в выставочном зале начальной школы Хабасита в городе Нагои. Японской аудитории было представлено более 30 работ юных красноярских художников. Все участники выставки были награждены благодарственными письмами от японской стороны.

В этот раз дети из города Нагои прислали 17 своих работ, выполненных в различной технике: гуашь, акварель, аппликация. В работах ребята в возрасте от 6 до 10 лет попытались отразить свое непосредственное видение окружающего мира. Однако за простыми и обыденными, на первый взгляд, сюжетами нередко скрывается глубокое и отнюдь не детское осмысление бытия, присущее людям Востока.

Выставка рисунков проходит в рамках сотрудничества с «Обществом Аити по развитию дружбы и сближению между Японией и Россией», с которым Красноярск поддерживает отношения уже на протяжении 13 лет.

В Красноярске пройдет выставка рисунков детей из ЯпонииВ Красноярске пройдет выставка рисунков детей из ЯпонииВ Красноярске пройдет выставка рисунков детей из Японии
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное