Запад24

Наряды и куклы позапрошлого века представят на выставке «АРТ-Красноярск»

16.10.2014, 15:23   2 353 просмотра
Наряды и куклы позапрошлого века представят на выставке «АРТ-Красноярск»С 23 по 27 октября в МВДЦ «Сибирь» будет работать выставка-продажа «АРТ-Красноярск». Здесь будут представлены как современные произведения искусства, так и предметы старины конца 19 – начала 20 веков. Специально для любителей истории и просто для всех, кто мечтает заглянуть в прошлое, будет работать выставка антиквариата.

Посетители смогут увидеть подлинные игрушки, с которыми играли еще прапрабабушки современных европейцев. Например, кукол с заводным механизмом и даже фарфоровых кукол от Армана Марселя – крупнейшего в Германии производителя кукол конца 19 века. Теперь они являются ценными экземплярами в коллекциях антикваров по всему миру. Такие куклы отличаются потрясающим внешним видом, правильными детскими пропорциями и практически живыми лицами, что является характерной особенностью моделей этой фабрики. Все детали кукол, их одежда изготовлены с использованием натуральной кожи, шелковых и атласных лент, тончайшего кружева и полностью соответствуют моде своего времени. Продумана каждая мелочь: от шнурков на миниатюрных ботинках до бантика на шляпке.

На антикварной выставке будут также представлены детали одежды, аксессуары и детские платьица со столетней историей. Некоторые из них в прошлом принадлежали жителям царской России, однако большая часть попала к нам из Европы, в частности из Англии. Посетители выставки «АРТ-Красноярск» смогут полюбоваться узорным кружевом, которым украшали манжеты и воротники своих нарядов дамы девятнадцатого столетия. Кроме того, на выставке можно будет увидеть русские дореволюционные детски платьица из тончайшего батиста, нижние рубашки и сорочки, а также различные аксессуары.

Наряды и куклы позапрошлого века представят на выставке «АРТ-Красноярск»Наряды и куклы позапрошлого века представят на выставке «АРТ-Красноярск»Наряды и куклы позапрошлого века представят на выставке «АРТ-Красноярск»Наряды и куклы позапрошлого века представят на выставке «АРТ-Красноярск»Наряды и куклы позапрошлого века представят на выставке «АРТ-Красноярск»Наряды и куклы позапрошлого века представят на выставке «АРТ-Красноярск»Наряды и куклы позапрошлого века представят на выставке «АРТ-Красноярск»Наряды и куклы позапрошлого века представят на выставке «АРТ-Красноярск»Наряды и куклы позапрошлого века представят на выставке «АРТ-Красноярск»Наряды и куклы позапрошлого века представят на выставке «АРТ-Красноярск»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное