Запад24

В Красноярске скоро запустят единую оперативную службу «112»

17.10.2014, 10:12   805 просмотров
В Красноярске скоро запустят единую оперативную службу «112»На территории Красноярского края планируется запустить систему вызова оперативных экстренных служб через единый номер «112». В данный момент технический проект уже прошёл все необходимые согласования.

Сейчас круглосуточно работают единые дежурно-диспетчерские службы, где оператор принимает звонки от населения, переадресует их в экстренные службы, а также оказывает психологическую помощь пострадавшему человеку.

Следующим масштабным этапом в 2016 году будет создание единого краевого «Центра обработки вызовов» и полномасштабное техническое развертывание «Системы-112» на всей территории края.

Как добавили в пресс-службе МЧС по Красноярскому краю, на сегодняшний день жители региона могут позвонить на бесплатный номер 112, где автоответчик соединит абонента с соответствующей экстренной оперативной службой.

Специалисты отметили, что номера «101», «102» и «103» продолжат функционировать в обычном режиме со стационарных и мобильных телефонов.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное