Запад24

В районе строящегося четвертого моста в Красноярске проводят ЛЭП

24.10.2014, 14:10   846 просмотров
В районе строящегося четвертого моста в Красноярске проводят ЛЭП«Красноярскэнерго» приступил к завершающим этапам работы по демонтажу и строительству линии электропередачи в районе 4 моста через Енисей, прилегающих к нему правобережной эстакады и левобережной развязки.

Новая линия насчитывает 14 опор, общая протяженность провода – 2,7 километра. В настоящее время идет параллельная работа по демонтажу старой линии и строительству новой: устанавливаются фундаменты и собираются опоры.

- Понимая, что демонтаж и строительство новой ЛЭП – один из этапов в реализации масштабного и долгожданного для города проекта, мы ведем работы ударными темпами и сдадим новую линию в двадцатых числах декабря, - отметил Александр Пудовкин, заместитель директора филиала ОАО « МРСК Сибири» – «Красноярскэнерго» по капитальному строительству.

Напомним, 4 автомобильный мост – один из наиболее значимых объектов для развития инфраструктуры Красноярска. Ввод моста существенно сократит транспортную нагрузку на существующие мостовые переходы в краевом центре, на 25% повысит среднюю скорость движения на наиболее загруженных городских магистралях и улучшит экологическую обстановку.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное