Красноярцы завоевали 13 медалей на Кубке мира по подводному спорту

29.10.2014, 13:42   933 просмотра
Красноярцы завоевали 13 медалей на Кубке мира по подводному спортуВ Польше прошел финал Кубка мира по подводному спорту. Спортсмены Красноярского края выиграли 13 медалей: 2 золотые, 3 серебряные и 8 бронзовых.

В соревнованиях приняли участие около 350 спортсменов из 12 стран мира: Колумбии, Италии, Словакии, Германии, Чехии, Польши, Литвы, Китая, Белоруссии, Украины, Эстонии, России.

Финал Кубка стал удачным для спортсменов краевой «Академии летних видов спорта», они завоевали медали всех достоинств. Никита Пиляев среди мужчин завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 м подводным плаванием, Анастасия Жаткина среди женщин выиграла «серебро» на дистанции 200 м в ластах, Елизавета Мельникова среди женщин завоевала серебряную награду на дистанции 100 м в классических ластах и бронзовую медаль на дистанции 50 м в классических ластах.

В эстафетном плавании 4 х 100 м в ластах среди мужчин наши спортсмены в составе – Михаил Дроздов, Никита Пиляев, Леонид Марченко и Владимир Соколов стали серебряными призерами, а команда женщин в составе – Анастасия Жаткина, Елена Кононова, Вера Яровицкая и Алина Марковцова стали бронзовыми призерами.

Также Михаил Дроздов среди мужчин завоевал золотую медаль на дистанции 100 м в ластах и бронзовую медаль на дистанции 50 м в ластах, Вера Яровицкая среди женщин взяла две бронзовые медали на дистанциях 100 м подводным плаванием и 50 м в ластах, а Елена Кононова стала бронзовой призеркой на дистанции 400 м в ластах, Ринат Нуриев среди юниоров стал победителем на дистанции 200 м в классических ластах, Анна Харина среди юниорок завоевала бронзовую медаль на дистанции 50 м в классических ластах, - рассказали в пресс-службе министерства спорта края.