Запад24

Наркоторговец из Таджикистана пытался сбыть килограмм наркотиков в Красноярске

18.11.2014, 14:20   652 просмотра
Наркоторговец из Таджикистана пытался сбыть килограмм наркотиков в КрасноярскеВ Красноярске сотрудниками ФСКН перекрыт ещё один канал наркоторговли. Свыше 1 кг героина наркополицейские изъяли у уроженца республики Таджикистан.

В пресс-службе ФСКН рассказали, что подозреваемый приехал в Россию в июле 2014 года. До Красноярска мужчина был в Казани, там он планировал приобрести оптовую партию героина с целью дальнейшего его сбыта в Сибири. Затем он передумал и решил уехать за товаром в Москву.
Получив регистрацию в столице страны, таджик купил у своих земляков партию героина и на поезде доставил ее Красноярск.

В ходе оперативных мероприятий оперативники задержали подозреваемого, когда он шёл по улице Партизана Железняка. Во время личного досмотра были найдены два полимерных пакета с содержимым наркотическим веществом. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Проверкой установлено, что подозреваемый уже был судим за совершение преступлений, связанных с незаконным хранением наркотиков. 4 года назад его приговорили к 3,5 годам лишения свободы. Однако, депортирован на родину он не был, в краевом центре живет его семья, все являются гражданами России.

Сейчас гражданин находится под арестом. Расследование продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное