Запад24

В Красноярске суд по делу о пожаре на ул.Шахтёров перенесён на декабрь

19.11.2014, 09:00   782 просмотра
В Красноярске суд по делу о пожаре на ул.Шахтёров перенесён на декабрьГотовящееся в этом месяце судебное разбирательство, по факту пожара в высотке на улице Шахтёров Красноярска, пройдёт 18 декабря 2014 года.

Только сегодня высший Арбитраж Красноярского края провёл 1-ое заседание по делу о пожаре в высотке на ул. Шахтеров. Напомним, пожар в 25-этажном здании произошел 21 сентября, за несколько минут огонь охватил навесные фасады, на тушение ушло около 4 часов. Жертв избежать удалось, однако многие квартиры выгорели полностью и до сих пор жители дома восстанавливают утраченные "метры".

Представитель застройщика отметил, что у него имеются необходимые сертификаты, подтверждающие пожарную безопасность панелей. Однако экспертиза показала, что они оказались не того класса горючести, какой был заявлен. Застройщик — ЗАО «Сибагропромстрой» — в начале потребовал от производственно- строительной компании «Контур», которая занималась монтажом панелей, в добровольном порядке заменить фасад на сгоревшем доме, а через несколько дней в суд поступило исковое заявление с требованием заменить алюминиевые композитные панели, использованные при устройстве фасадов, и взыскать с компании 13,3 млн рублей в качестве ущерба.

Также ожидают рассмотрения ещё два заявления, связанные с произошедшим пожаром, — ПСК «Контур» к ООО «Прокатный завод «Алюком» и ООО «Торговый дом «Алюком» о взыскании убытков в размере 2,8 млн рублей и 45,4 млн рублей. Данные заявления рассмотрят 19 и 24 ноября.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное