Запад24

В Красноярске открывается Агропромышленный форум Сибири

19.11.2014, 08:32   967 просмотров
В Красноярске открывается Агропромышленный форум СибириВ Красноярске начинает свою работу Агропромышленный форум – крупнейший за Уралом проект в сфере АПК. В этом году здесь представят отечественное с/х оборудование со спутниковым управлением, космические технологии для земледелия, модульные мини-заводы по производству с/х продукции, а также обсудят актуальные вопросы стимулирования отечественного производителя.

Агропромышленный форум Сибири ежегодно становится местом встречи ведущих сельхозпредприятий России и зарубежья. В этом году в работе форума примут участие около 200 компаний из 5 стран мира и более чем 30 регионов России. Мероприятие традиционно проходит при официальной поддержке Министерства сельского хозяйства Красноярского края.

В выставочных павильонах впервые пройдет презентация районов к 80-летию Красноярского края, каждый из которых представит свое «подворье». На выставке можно будет воочию увидеть, чем сильны и чем славятся все территории нашего обширного региона: от юга и до Крайнего Севера.

На масштабной выставке с/х техники представят современные комбайны, тракторы, прицепы, культиваторы. Новинкой этого года станет оборудование для растениеводства от крупнейших европейских производителей, например программируемые зерносушилки из Великобритании, «умные» точечные опрыскиватели, распознающие и удаляющие только сорняки, тракторы с кабиной, полностью состоящей из сверхпрочного стекла.

На Агрофоруме также презентуют и оригинальные отечественные разработки. В частности, высокотехнологичные самоходные опрыскиватели в виде обычных машин «ГАЗ» на базе спутникового управления и с высокой точностью орошают площадь размером в 400 футбольных полей за смену.

В этом году в соответствии с госпрограммой Правительства РФ о финансовой поддержке с/х, открывается новый раздел выставки – «Лизинг, кредитование, страхование», который призван способствовать всесторонней помощи местному производителю. Фермерам будут предложены десятки программ и направлений для получения финансирования и страхования с учетом индивидуальных потребностей. На форуме будут работать консультационные площадки Министерства сельского хозяйства, банков, страховых компаний, которые помогут подобрать лучшие решения как для крупных агрохолдингов, так и для небольших фермерских хозяйств.

В рамках деловой части форума пройдет конференция «Комплексное развитие сельских территорий» и 5 круглых столов с участием первых лиц Красноярского края – председателя правительства Красноярского края Виктора Томенко и министра сельского хозяйства Красноярского края Леонида Шорохова. Ожидается визит делегации из Китая, которая проведет рабочую встречу с министерством с/х Красноярского края и предпринимателями по вопросам сотрудничества.

На форуме обсудят перспективы развития АПК в условиях внешнеэкономических санкций, методы стимулирования и поддержки местного производителя, улучшение жилищных условий на селе, внедрение прогрессивных технологий в сельское хозяйство, развитие пчеловодства. В рамках Агрофорума также пройдет презентация самых успешных проектов АПК края, награждение лучших работников сельского хозяйства и будут подведены итоги конкурса «Лучший продовольственный товар 2014 года».

Агропромышленный форум Сибири пройдет в Красноярске с 19 по 21 ноября. Одновременно в выставочном центре «Сибирь» будет работать последняя в этом году продовольственная ярмарка, где будут представлены свежие и натуральные продукты от фермеров со всего края.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное