Запад24

В Красноярске заложат камень Аллеи олимпийской славы

05.12.2014, 15:31   981 просмотр
В Красноярске заложат камень Аллеи олимпийской славыВ Красноярске на площади перед главным входом многофункционального спортивного комплекса «Арена.Север» состоится торжественная закладка камня Аллеи олимпийской славы Красноярского края.

На Аллее олимпийской славы будут увековечены имена выдающихся спортсменов и тренеров Красноярского края. По проекту предусмотрена установку 5 триумфальных арок – по количеству олимпийских колец. На каждой из них с одной стороны будут закреплены памятные таблички с именами и достижениями чемпионов Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, с другой – их тренеров. На Аллее появятся имена 26 чемпионов и их наставников. Возведение Аллеи олимпийской славы запланировано в 2015 году.

"Данный проект призван увековечить память выдающихся спортивных личностей нашего региона и обратить внимание молодого поколения на достижения спортсменов-земляков", - пояснили в пресс-службе министерства спорта края. Мероприятие пройдет в ближайшее воскресенье, 7 декабря, в 12.00.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное