Запад24

В Красноярске осудят телефонного террориста

15.12.2014, 11:40   883 просмотра
В Красноярске  осудят телефонного террористаВ Красноярске окончено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего местного жителя, позвонившего в правоохранительные органы о минировании жилого дома. Девятиклассник в ноябре текущего года по телефону передал сообщение о том, что в доме, расположенном в Ленинском районе, заложено взрывное устройство.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа эвакуировала 25 жильцов и оцепила придомовую территорию. К счастью, взрывное устройство обнаружено не было. А в отношении звонившего правоохранительные органы возбудили уголовное дело, и некоторое время спустя личность лже-террориста была установлена.

"Им оказался учащийся 9 класса одной из школ краевого центра. Молодой человек позвонил в полицию, чтобы проверить, насколько оперативно работают спецслужбы, получая подобные сообщения", - пояснили в пресс-службе МУ МВД России «Красноярское». Уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма), расследовано и передано в суд для рассмотрения по существу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное