Красноярцы завоевали 45 медалей чемпионата СФО по самбо

19.12.2014, 16:30   2 320 просмотров
Красноярцы завоевали 45 медалей чемпионата СФО по самбоВ Красноярске, во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по самбо и боевому самбо. В соревнованиях приняли участие около 900 спортсменов из 12 регионов СФО: Республик Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей. Состязания проходили в 23 весовых категориях: от 44 кг до +100 кг.

Спортсмены Красноярского края завоевали 45 медалей чемпионата и первенства: 7 золотых, 18 серебряных и 20 бронзовых. "В соревнованиях юниоров, мужчин и девушек сборные Красноярского края заняли первое общекомандное место. В состязаниях среди мужчин (боевое самбо) сборная края стала второй. А среди женщин – третьей", - поделилась информацией пресс-служба министерства спорта края.

По результатам состязаний будет сформирована сборная команда Сибирского федерального округа для участия в чемпионате и первенстве России.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.