Запад24

Красноярец инсценировал собственное ограбление

13.01.2015, 14:23   714 просмотров
Красноярец инсценировал собственное ограблениеВ краевом центре местный житель пытался убедить правоохранительные органы в том, что неизвестные напали на него и ограбили, принив тем самым ущерб в 1 миллион 750 тыс. рублей. 27-летний мужчина в дежурной части полиции пояснил, что вооруженный грабитель напал на него в подъезде жилого дома.

Впрочем, в ходе расследования было выяснено, что потерпевший имел значительные денежные долги. Как оказалось, накануне преступления он получил крупную сумму денег от своего родственника для приобретения некоего товара. После этого следствие стало отрабатывать инсценировку преступления.

Выяснилось, что якобы потерпевший сам придумал, как не отдавать долг родственнику, и для этого предложил своему 30-летнему приятелю выступить в качестве грабителя за определенное вознаграждение. "Соучастник преступления был задержан красноярскими полицейскими в Кемеровской области. У него была изъята часть похищенных денег. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 306 УК РФ «Заведомо ложный донос», ведется расследование", - заявили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное