Запад24

В Красноярске пройдет акция "Лед надежды нашей"

04.02.2015, 15:11   908 просмотров
В Красноярске пройдет акция "Лед надежды нашей"С 2015 года россияне будут отмечать новый праздник — День зимних видов спорта, который призван вспомнить крупнейший спортивный форум, завершившийся триумфальной победой сборной России в общекомандном медальном зачете. 7 и 8 февраля Красноярск превратится в одну большую спортивную площадку: красноярцы присоединятся к празднованию годовщины со дня начала XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.

7 февраля с 14:00 до 16:00 на катке «Татышев ICE» пройдет ежегодная Всероссийская массовая акция по конькобежному спорту «Лед надежды нашей-2015». На время проведения акции вход на каток будет бесплатным, и попробовать свои силы в конькобежном спорте сможет любой желающий. Каждому участнику акции, преодолевшему символическую дистанцию в 100 метров на финише будет вручена памятная сувенирная продукция. В это же время на о. Татышев будет работать фотоплощадка Всемирной зимней Универсиады-2019, где все желающие смогут сфотографироваться с U-лайкой.

Как пояснили в ГУ по физической культуре, спорту и туризму Красноярска, помимо катка на о. Татышев в Красноярске принять участие в акции можно будет на четырех катках города. С 13.00 до 16.00 соревнования пройдут на спортплощадке школы №95, на стадионе «Политехник» и в ДЮСШ №8.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное