Новости
|  |
У мэрии Красноярска прошли столкновения митингующих с полицией У здания мэрии Красноярска произошли серьезные столкновения протестующих с полицией. Все началось после того, как кто-то из участников…23.01.2021, 16:51 | Митинг в поддержку Алексея Навального в Красноярске закончился песнями и плясками Как сообщает наш корреспондент, Красная площадь в Красноярске уже практически пуста. Митингующие расходятся, люди отправляются по своим…23.01.2021, 15:38 | В Ачинске полиция остановила необычного пешехода В Ачинске на одной из центральных улиц молодой человек решил прогуляться, обвесив себя плакатами, но его прогулку прервали местные…23.01.2021, 15:16 | В Красноярске начались задержания участников митинга за Алексея Навального В Красноярске начались первые задержания участников митинга в поддержку оппозиционера Алексея навального. Как сообщает наш собственный…23.01.2021, 15:01 | Красноярцы откликнулись на призывы и пришли поддержать Алексея Навального Сотни красноярцев, несмотря на запреты и огромную работу проделанную силовиками ради того, чтобы напугать людей, все-таки пришли в центр…23.01.2021, 14:06 |
|
|  |
Павильоны Сибирской губернии могут закрыть |
951
13.02.2015, 15:24 |
Роспотребнадзор и прокуратура проверили около 70 мест несанкционированной торговли куриным мясом в Красноярске, принадлежащих ОАО «Сибирская губерния». По результатам рейда было установлено, что реализация пищевых продуктов в торговых точках осуществлялась с грубыми нарушениями санитарного законодательства. Сотрудники ведомств выяснили, что торговые точки не имели элементарной канализации и водоснабжения, места для торговли - в антисанитарном состоянии из-за отсутствия уборочного инвентаря и моющих средств, отсутствуют условия (умывальник и туалет) для соблюдения правил личной гигиены персоналом.
Другим грубейшим нарушением были факты отсутствия спецодежды и медкнижек. Нарекания коснулись и сопроводительных документов - они попросту не имелись в наличии, также как документов, подтверждающих легальность оборота и качество реализуемой продукции. Кроме этого, в «Сибирской губернии» нарушаются температурные условия при хранении и реализации мяса птицы, в некоторых торговых точках мясо свинины реализуется без ветеринарного свидетельства и клейма, осуществляется взвешивание неупакованной продукции на весах без упаковочных материалов, допускается реализация пищевых продуктов без даты изготовления и сроков годности на маркировочном ярлыке.
На трёх торговых контейнерах был обнаружен знак токсической опасности, в связи с чем назначена отдельная экспертиза для проверки воздуха в данных контейнерах на наличие вредных веществ. Также специалисты сделали заключение, что контейнеры установлены незаконно и без уведомления администрации Красноярска. В связи с этим, сведения передали в полицейское управление. В настоящее время административное расследование продолжается. |
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
|
Информация
|  |
 Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.
|
|
|