Запад24

Павильоны Сибирской губернии могут закрыть

13.02.2015, 15:24   1 039 просмотров
Павильоны Сибирской губернии могут закрытьРоспотребнадзор и прокуратура проверили около 70 мест несанкционированной торговли куриным мясом в Красноярске, принадлежащих ОАО «Сибирская губерния». По результатам рейда было установлено, что реализация пищевых продуктов в торговых точках осуществлялась с грубыми нарушениями санитарного законодательства. Сотрудники ведомств выяснили, что торговые точки не имели элементарной канализации и водоснабжения, места для торговли - в антисанитарном состоянии из-за отсутствия уборочного инвентаря и моющих средств, отсутствуют условия (умывальник и туалет) для соблюдения правил личной гигиены персоналом.

Другим грубейшим нарушением были факты отсутствия спецодежды и медкнижек. Нарекания коснулись и сопроводительных документов - они попросту не имелись в наличии, также как документов, подтверждающих легальность оборота и качество реализуемой продукции. Кроме этого, в «Сибирской губернии» нарушаются температурные условия при хранении и реализации мяса птицы, в некоторых торговых точках мясо свинины реализуется без ветеринарного свидетельства и клейма, осуществляется взвешивание неупакованной продукции на весах без упаковочных материалов, допускается реализация пищевых продуктов без даты изготовления и сроков годности на маркировочном ярлыке.

На трёх торговых контейнерах был обнаружен знак токсической опасности, в связи с чем назначена отдельная экспертиза для проверки воздуха в данных контейнерах на наличие вредных веществ. Также специалисты сделали заключение, что контейнеры установлены незаконно и без уведомления администрации Красноярска. В связи с этим, сведения передали в полицейское управление. В настоящее время административное расследование продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное