Запад24

Красноярцы заблокированы во Вьетнаме

17.02.2015, 16:24   1 263 просмотра   2 комментария
Красноярцы заблокированы во ВьетнамеКрасноярские туристы не могут из Вьетнама вылететь домой. Сибиряки должны были отправиться рейсом "Камрань (Вьетнам) - Красноярск" 14 февраля. В назначенное время все 234 пассажира зашли на борт самолёта, он стал набирать скорость, а потом резко затормозил. Позднее выяснилось, что в салоне погас свет, и запахло керосином. Борт вынужден был совершить посадку, 2 специалиста аэропорта произвели его осмотр. При этом один из этих сотрудников сказал стюарду ознакомиться с тем, как открывается запасной выход, что самолет серьёзно неисправен. После этого пилот сообщил пассажирам, что сейчас будет произведена вторая попытка поднять рейс в воздух.

Одна из туристок сказала: "И снова, мы ещё не доехали до взлетной полосы, как погас свет, и запахло керосином. Командир экипажа сказал, что в самолёте неисправен двигатель, и он возвращает всех в аэропорт". К вечеру запасного борта не нашлось. Не получив каких-либо разъяснений, 160 человек подписали отказ от полёта на неисправном судне. Пилот сообщил туристам, что можно подключить запасной генератор и долететь. Большинство со слезами и истерикой снова поднялись на борт. Однако 11 человек решили не рисковать и остались. После вылета аварийного рейса, аэропорт (в 30 километрах от города) закрыли, а красноярцев вывели за его пределы. У туристов, среди которых есть ребёнок, нет денег на обратную дорогу: они остались без еды, воды и денег. В настоящее время "испугавшиеся" туристы пытаются связаться с туроператором "Анекс-тур", у которого были куплены билеты на отдых.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
я не такая 17.02.2015, 22:36  

Вывод: отдыхайте дома!!!! Мир полон сюрпризов. Дай бог чтобы все обошлось и они вернулись скорее домой. Запад, вернитесь к концу этой истории. Интересно же
Нравится 0   Не нравится 0
Андрей 20.02.2015, 16:11  

Могу с уверенностью сказать, что все было иначе, так как сам летел данным рейсом.Ни о каких поломках генератора и тем более о подключении запасного командир корабля не говорил. Он сказал что принял решение прервать взлет в связи с обнаружившейся неисправностью (какой именно не уточнял)и никаким керосином в салоне не пахло.Через 7 часов к пассажирам в зале ожидания вышел представитель авиакомпании и сообщил, что самолет полностью исправен и готов к полету с новым экипажем, так как у старого закончилось положенное летное время. Самолет начал наполняться пассажирами группами по мере состояния трезвости от выпитого дешевого вьетнамского рома. Сначала зашли трезвые, потом в меру "уставшие", в последней были те у кого здравый смысл победил пару бутылок рома. У тех же 11 человек, которые остались в аэропорту градус рома был зашкален, но из-за них пришлось подождать еще два часа, пока работники аэропорта весь багаж выгрузили и опять загрузили в самолет. К слову сказать этот же самолет после одиннадцатичасовой задержки приземлился в Емельяново и через три часа вылетел с новой партией красноярцев на отдых в Ня Чанг.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное