Определились чемпионы России по боевому самбо

20.02.2015, 15:00   3 444 просмотра
Определились чемпионы России по боевому самбоНакануне, 19 февраля, во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина завершился первый в истории Красноярского края чемпионат России по боевому самбо. В соревнованиях приняли участие более 200 сильнейших бойцов из 9 федеральных округов России, Москвы, Санкт-Петербурга, а также команда Красноярского края.

Уточним, спортсмены состязались в 9 весовых категориях. По результатам состязаний будет сформирована российская команда для участия в чемпионате мира. Лидером по количеству медалей стала Москва, спортсмены которой выиграли 9 медалей чемпионата, 8 наград на счету самбистов из Санкт-Петербурга, замкнули тройку обладателей наибольшего количества медалей представители Сибирского федерального округа, в копилке которых 5 медалей различного достоинства. Отметим, что в числе призеров оказался и спортсмен Красноярского края, норильчанин Денис Халитов. По информации министерства спорта края, он выиграл «бронзу» в весовой категории до 90 кг.

Звание чемпионов России выигрывали чаще титулованные спортсмены. Так, золотые медали чемпионата страны из Красноярска увезли двукратный чемпион Европы Амыр Бакрасов, двукратный чемпион мира Баир Омокутаев, четырехкратные чемпионы мира Вячеслав Василевский и Кирилл Сидельников, трехкратный обладатель Кубка мира Рашад Мурадов, призер чемпионата мира Алексей Иванов и чемпион мира Вадим Немков.