Красноярец завоевал серебро Кубка Мира

31.03.2015, 10:50   777 просмотров
Красноярец  завоевал серебро Кубка МираНакануне в Москве проходил Кубок мира по самбо - «Мемориал А.А. Харлампиева». Учащийся красноярской «СДЮСШОР по дзюдо» Дильшод Хидиралиев занял второе место в весовой категории до 82 кг по боевому самбо.

По информации СДЮСШОР по дзюдо, на этих соревнованиях сборная России заняла первое место в командном зачете, завоевав: по боевому самбо 5 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали; по самбо (мужская сборная): 4 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали; по самбо (женская сборная): 6 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медали.

В интервью старший тренер сборной Алексей Конаков отметил борьбу красноярского спортсмена: «Понравилась мне борьба Дильшода Хидиралиева из Красноярского края в категории 82 килограмма, хотя он проиграл в финале очень сильному борцу из Белоруссии Сергею Филоменко (серебряный призер чемпионата мира в Японии)».