Запад24

Сбежавший наркосбытчик вернется в колонию

03.04.2015, 11:50   861 просмотр   2 комментария
Сбежавший наркосбытчик вернется в колониюНа протяжении трех лет преступник бегал от правосудия. Оказалось, что 37-летний житель краевого центра сбежал из-под надзора три года назад, когда суд определили на время расследования уголовного дела в его отношении за сбыт героина меру пресечения в виде подписки о невыезде. Интересно, что суд в отношении беглеца состоялся заочно - он был приговорен к 8,5 годам лишения свободы. Дело в том, что наркодилер ранее был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровья и на момент совершения наркопреступления не отбыл назначенный ему срок, освободившись по УДО на 2 года раньше положенных к отбытию 6,5 лет.

В 2015 году злоумышленник был найден наркополицейскими при очередной смене места жительства, которые он менял постоянно, спасаясь от преследования со стороны правоохранительных органов.

"Осужденный был задержан, сейчас находится в ИВС. Наркополицейским он объяснил причины своего побега депрессией, усталостью от постоянного стресса, смены дислокации и каждый раз казалось, что вот-вот уже будет готов сдаться, но страх перед большим наказанием брал верх и разыскиваемый снова ударялся в бега. На преступный путь он встал, как сам поясняет, из-за сложной жизненной ситуации. Вышел на свободу по УДО, работать было негде, а друзья предложили легкий заработок путем сбыта героина. Несмотря на то, что осужденный являлся спортсменом-разрядником по боксу и дзюдо и наркотики сам не потреблял, решил снова ступить на криминальный путь. Теперь осужденный отправится исполнять приговор суда в колонию особого режима на 8,5 лет", - рассказали в пресс-службе краевой ФСКН.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
гость 03.04.2015, 12:03  

Страно однако. почему при задержании, такого матерого уголовника и рецидивиста его не пристрелили как бешеную собаку, ведь он общественые цености ни в что не ставит, наркоман и торговец наркотой тем более ранее был судим. Что нашим полицейским патроны не выдают. А сейчас его корми, пои , лечи , одевай, обувай и все на налогоплательшиков ложится, содержание таких отморозей, понимаю первый раз попал. Осознал исправляйся. А тут одно наказание не отбыл, другое преступление совершил и тем более бегал от правосудия, страно все это, складывается мнение что такие нужны комуто, и для чегото. И еще нармального человека за мешок картошки сразу берут под стражу и содержат в тюрьме до суда и после суда а наркомана-наркодилера-наркоторговца которому грозит 8 лет зоны до суда остовляют на свободе, так кто же опасней тот кто своровал ведро или мешок картошки (чтоб прокормить семью) или наркодилер-наркоторговец. Страно все это однако. Очень страно.
Нравится 0   Не нравится 0
ARTUR 06.04.2015, 09:48  

У нас законы не для людей, а для ПРАВительства.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное