Запад24

"Заминировавшим" красноярский вокзал оказался пьяный кубанец

20.04.2015, 09:39   721 просмотр
"Заминировавшим" красноярский вокзал оказался пьяный кубанецОб этом заявили накануне в пресс-службе транспортной полиции по Красноярскому краю. Напомним, в минувшую субботу около пяти часов утра в администрацию ж/д вокзала Красноярска позвонил неизвестный и сообщил, что на территории заложено взрывное устройство. Прибывшими на место сотрудниками правоохранительных органов были эвакуированы 155 человек, здания вокзала были оцеплены, однако спустя некоторое время полицейские пришли к выводу, что сообщение о заминировании оказалось ложным.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан полицейскими. Им оказался 36-летний житель Краснодарского края. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и не мог пояснить, для чего он так "пошутил".

"В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма), предусматривающей ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет", - пояснили в пресс-службе ведомства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное