Запад24

В Красноярске курицу замаскировали под машинное масло

06.05.2015, 17:20   858 просмотров
В Красноярске курицу замаскировали под машинное маслоСегодня в Красноярске специалисты краевого Управления Россельхознадзора совместно с полицией конфисковали 19 тонн мороженого мяса птицы, привезенной из Санкт-Петербурга. Как пояснили специалисты Управления, груз перевозился в обычном железнодорожном контейнере, не приспособленном для перевозки скоропортящихся пищевых продуктов. Мясо птицы не было предъявлено для ветеринарного осмотра при погрузке в контейнер, поскольку, согласно накладным, продукция была заявлена как моторное масло. Так как температура на улице уже выше нуля, то, соответственно, часть груза при транспортировке подверглась частичной разморозке.

Продукция помещена на изолированное хранение. Решение о порядке дальнейшего использования мяса примут после того, как будут проведены лабораторные исследования, а также предоставлено подтверждение его безопасности. По данному факту Россельхознадзором и транспортной полицией проводится проверка.

"В отношении нарушителя за несоблюдение ветеринарно-санитарных требований подготовлен материал для возбуждения административного дела", - сообщили в пресс-службе ведомства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное