Запад24

Участкового Красноярска уличили во взятке

07.05.2015, 11:48   1 289 просмотров
Участкового Красноярска уличили во взяткеСотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Красноярскому краю при проведении оперативных мероприятий был выявлен факт получения незаконного денежного вознаграждения участковым краевого центра. Как было установлено, сотрудник полиции получил от местного жителя денежные средства в размере 5 тыс. рублей за то, чтобы представитель правоохранительных органов не составлял против него административный протокол.

Руководство ГУ МВД по краю по данному факту назначило проведение служебной проверки для выяснения всех обстоятельств произошедшего инцидента, также будет принято решение о дальнейшем прохождении сотрудником службы в ОВД и привлечении его к установленной законом ответственности. Вместе с тем, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены и его непосредственные руководители.

Как нам пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, материалы дела по проверке данного факта уже переданы в Следственный комитет РФ по Красноярскому краю.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное