Запад24

В Крудоре специалист уличен в мошенничестве

15.05.2015, 11:17   657 просмотров
В Крудоре специалист уличен в мошенничествеНакануне прокурором Красноярского края в суд направлено уголовное дело с обвинительным заключением в отношении 28-летнего красноярца, которому предъявлено обвинение в совершении 19 преступлений по статье "Мошенничество" и одного преступления, предусмотренного статьей "Приготовление к преступлению". В ходе следствия стало известно, что с ноября 2012 года до мая 2014 года ведущий специалист отдела эксплуатации автодорог и безопасности дорожного движения края обрабатывал поступающие к нему документы с передвижных пунктов весового контроля, в которых фиксировалось превышение транспортными средствами установленных ограничений по массе и нагрузке на ось.

Используя свое служебное положение, мошенник звонил автовладельцам, предлагая за определенную сумму денежных средств освободить их от обязанности возмещать причиненный вред, и, соответственно, удалить из базы данных технического отдела факт вышеуказанного вреда. Как выяснилось, такой базы не существовало. В результате мошенник незаконно похитил у 18 граждан деньги в общей сумме 403 тыс. рублей. За каждое совершенное преступление преступнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет со штрафом в размере до 80 тыс. рублей.

"В настоящее время обвиняемый содержится под стражей, окончательное решение по делу примет суд. Уголовное дело подлежит рассмотрению с участием прокурора", - сообщили в пресс-службе прокуратуры края.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное