Запад24

В Красноярске закрыли аварийный стадион

20.05.2015, 11:57   729 просмотров
В Красноярске закрыли аварийный стадионСотрудники прокуратуры Красноярского края проверили аварийное состояние трибун стадиона "Енисей", рассчитанного на 10 тыс. человек, построенного в 1971 году. Последняя реконструкция на стадионе проводилась в 2001 году. Уже в 2002 специалисты, обследовавшие техническое состояние сооружения, выявили дефекты, повреждения подтрибунной части стадиона и отдельных металлических несущих прогонов. В связи с аварийным состоянием строительных конструкций возникла угроза обрушения стадиона. Специалисты рекомендовали проведение капитального ремонта. В 2003 году была выполнена проектная документация по объекту, однако ремонт до настоящего времени не был проведен.

На данный момент, по заключению прокуратуры, стадион находится в аварийном состоянии, а его использование создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей. В виду чего в заявлении прокуратура потребовала обязать ответчиков ограничить доступ людей с 1-го по 12-й сектор в осях с 1-го по 7-й ряд, а также запретить использование раздевалок и хозяйственных помещений, расположенных в подтрибунном пространстве до выполнения капитального ремонта.

Приказом директора школы требования прокурора, изложенные в исковом заявлении, удовлетворены. Доступ людей в аварийные сектора ограничен до завершения капитального ремонта неисправных строительных конструкций, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное