Запад24

Красноярского наркосбытчика осудили на длительный срок

10.06.2015, 08:10   485 просмотров
Красноярского наркосбытчика осудили на длительный срокПриговором Свердловского районного суда житель Красноярска признан виновным в совершении преступления по статье "Покушение на сбыт наркотического средства-кокаина". Известно, что 56-летний красноярец был освобо­жден условно-досрочно еще в 2013 году, проживал без регистрации и нигде не работал.

Злоумышленник при­возил из Санкт-Петербурга кокаин с целью сбыта, который хранил в одном из офисных зданий, предоставленном ему безвозмездно директором организации. Используя бытовые приборы и посуду, мужчина проводил расфасовку 123,9 грамма наркотика в имеющиеся у него полимерные пакеты для последующей реализации. В ходе оперативно-розыскных мероприятий кокаин из оборота был изъят как из офиса, так и у самого преступника, который находился при нем уже расфасованный в пяти полимерных пакетах массой 4,35 грамма.

Районным судом красноярцу назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы ис­правительной колонии строго режима. "При назначении наказания судом приняты во внимание сведения о лично­сти подсудимого, который ранее судим, отбывал наказание в местах лишения свободы, вину по предъявленному обвинению признал частично, имеет на ижди­вении сына - инвалида, заболевание самого подсудимого и его возраст", - сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное