Запад24

В Красноярске расследуется хищение гумпомощи Донбассу

13.06.2015, 12:29   935 просмотров   2 комментария
В Красноярске расследуется хищение гумпомощи ДонбассуПрокуратурой Центрального района Красноярска проведена проверка расходования денежных средств ККО ООО «Российский Красный Крест» в рамках оказания гуманитарной помощи жителям Донбасса на территории Республики Украина.

Как выяснилось, между КРОО ООО «Российский Красный Крест» и физическим лицом был заключен агентский договор, согласно которому на последнего возложены обязанности по привлечению гуманитарной помощи в виде поступления денежных средств и товарно-материальных ценностей по программе «Помощь пострадавшим на территории Республики Украина» в срок до 31.12.2014. Однако в ходе проверки стало известно, что в период с июня по ноябрь прошлого года поступавшие на счет банковской карты этого физического лица пожертвования, принадлежащие ККО ООО «Российский Красный Крест», и предназначенные для оказания помощи пострадавшим жителям Донбасса - похищены.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество), расследование уголовного дела находится на контроле руководства прокуратуры Центрального района Красноярска", - пояснили в пресс-службе ведомства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
ыдыот 13.06.2015, 21:06  

И что опять, менты замешаны. Однозначно сотрудники полиции и главарь их носит звание не менее майора полиции.
Нравится 0   Не нравится 0
авгур 15.06.2015, 07:43  

Да совершено верно, здесь замешены сотрудники силовых органов, по еще неподтвержденым даным, это не одно их преступление в составе организованой группы. Но следствие идет и возможно к началу сентября 2015 года всю шайку оборотней в погонах накроют и арестуют.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное