Запад24

Красноярца осудят за грабеж женщин

10.07.2015, 10:49   791 просмотр
Красноярца осудят за грабеж женщинСотрудники красноярской полиции окончили расследование по факту двух разбойных нападений на женщин в отношении 30–летнего жителя краевого центра. Как выяснило следствие, еще в марте этого года злоумышленник, воспользовавшись баллончиком со слезоточивым газом, отобрал у 68-летней женщины сумку, в которой находилось около 9 тыс. рублей. Аналогичное преступление грабитель совершил в отношении 48-летней красноярки, у которой были похищены дорогостоящий сотовый телефон и дамская сумочка.

Отметим, что по поимке преступника велась кропотливая работа. Сыщики отрабатывали различные версии, установили и опросили свидетелей и очевидцев произошедшего. В итоге подозреваемый был задержан. Им оказался безработный житель краевого центра.

В отношении ранее не судимого красноярца было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В настоящее время следователями собрано достаточно доказательств для направления материалов дела в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба полиции Красноярска.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное