Запад24

В Красноярске изъята крупная партия наркотиков

14.07.2015, 08:51   808 просмотров
В Красноярске изъята крупная партия наркотиковВ Красноярске в рамках проведения оперативно-профилактической операции «МАК-2015» в микрорайоне "Зеленая роща" сотрудники краевого наркоконтроля на выходе из дома задержали 23-летнего красноярца, у которого в ходе проведения личного досмотра была обнаружена и изъята 2-х литровая пластиковая бутылка, внутри которой находилось гашишное масло весом более 1,7 килограмма. Со слов задержанного, наркотическое зелье он изготавливал в кустарных условиях у себя дома. Наркополицейские обнаружили в квартире подозреваемого посуду со следами варки гашишного масла и остатки марихуаны.

Стоит отметить, что в 17 лет подозреваемого уже привлекали к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ "Кража" и ст. 161 УК РФ "Грабеж", однако тогда суд признал его невменяемым.

"В отношении красноярца возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств...". Сейчас он находится под арестом. В случае, если вина задержанного будет доказана, ему может грозить лишение свободы сроком до 10 лет", - сообщили в пресс-службе УФСКН России по Красноярскому краю.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное