Запад24

В Красноярске дело о смертельном ДТП со скорой направлено в суд

14.07.2015, 12:17   644 просмотра
В Красноярске дело о смертельном ДТП со скорой направлено в судВ Красноярске завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 27-летней девушки, обвиняемой в совершении дорожно-транспортного происшествия с автомобилем скорой помощи, в результате которого погиб человек.

В ходе расследования установлено, что в марте текущего года женщина в нетрезвом состоянии без разрешения взяла ключи от автомобиля своего знакомого и угнала иномарку. Двигаясь по улице Волжской, она проехала на запрещающий сигнал светофора и и врезалась в машину скорой помощи. В результате ДТП от полученных травм скончалась 66-летняя пациентка медиков.

В отношении красноярки возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьями 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем" и 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть человека", сообщает пресс-служба ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное