Запад24

В Красноярске избившая ребенка воспитатель попала под амнистию

14.07.2015, 16:45   758 просмотров   1 комментарий
В Красноярске избившая ребенка воспитатель попала под амнистиюМировой суд Октябрьского района Красноярска признал виновной 41-летнюю воспитательницу Красноярского государственного бюджетного учреждения социального обслуживания "Красноярский детский дом-интернат № 4 для умственно отсталых детей" в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 1 16 УК РФ "Побои".

Как было установлено следствием, трагический случай произошел 7 января прошлого года. Воспитатель схватила за руку 8-летнюю воспитанницу, которая не слушалась, и стала трясти, а затем толкнула ее. Девочка упала на пол, ударившись головой о трубу радиатора отопления. В результате падения ребенку были причинены ссадины и кровоподтеки на лице.

В период следствия воспитатель, работавшая в доме-интернате с 2007 года, была уволена. В судебном заседании подсудимая вину не признала, объясняя свое поведение то заботой о пострадавшей девочке, то вообще отрицая свою причастность к совершению данного преступления.

Однако 1 июля текущего года суд прекратил в отношении обвиняемой уголовное дело. Женщина попала под амнистию в честь 70-летия Победы, сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Воспитателю 14.07.2015, 17:12  

Выйдет и будет дальше детей бить
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное